iphone高刷新率怎么设置

 时间:2026-04-21 16:09:36

1、点击辅助功能

打开苹果手机设置系统,点击页面中的【辅助功能】。

iphone高刷新率怎么设置

2、点击动态效果

切换进入新的页面之后,点击页面中的【动态效果】。

iphone高刷新率怎么设置

3、找到限制帧速率

进入动态效果页面之后,找到页面中的【限制帧速率】。

iphone高刷新率怎么设置

4、关闭按钮 

找到这个选项之后,将限制帧速率后的按钮关闭即可使用高刷新率。

iphone高刷新率怎么设置

  • iphone屏幕刷新率怎么调
  • 苹果手机高刷新率在哪里设置
  • 苹果手机120hz怎么开启
  • iphone14pro120Hz高刷在哪开?
  • iphone14屏幕刷新率怎么设置
  • 热门搜索
    肠胃感冒 开玩笑用英语怎么说 好奇的近义词是什么 怎么治疗黑眼圈 怎么能让皮肤变白 微信怎么@全体成员 竣工的近义词 哺乳期能吃感冒药吗 陡峭的近义词 蝴蝶结发型