支付宝怎么重置电子社保卡密码

 时间:2026-05-04 14:14:06

1、打开支付宝。

支付宝怎么重置电子社保卡密码

2、在首页中上方的功能模块中,点击选择“市民中心”,如果没有则点击“全部”,在全部应用页面中点击选择“市民中心”。

支付宝怎么重置电子社保卡密码

3、在本地热门中点击选择“电子社保卡”。

支付宝怎么重置电子社保卡密码

4、在社保服务中点击选择“修改密码”。

支付宝怎么重置电子社保卡密码

5、需要进行人脸识别认证,勾选“我已阅读须知”,点击“开始认证”。

支付宝怎么重置电子社保卡密码

6、认证通过后,就可以重置电子社保卡的密码。

支付宝怎么重置电子社保卡密码

  • 电子社保卡密码如何修改
  • 网上怎么修改社保卡密码
  • 社保卡密码修改?
  • 怎么在手机上修改社保卡密码
  • 社保卡密码忘记了在哪里修改
  • 热门搜索
    凤凰攻略 黑户怎么办 徐州旅游攻略 吃红薯减肥还是发胖 红烧日本豆腐 性功能障碍怎么办 我的世界苹果怎么种 微信怎么所有人 一日三餐减肥食谱 篮球怎么过人