2寸证件照手机怎么拍

 时间:2026-04-22 20:37:54

1、首先打开手机进入“支付宝”顶部的输入框

2寸证件照手机怎么拍

2、在输入框中填写“照点点”

2寸证件照手机怎么拍

3、然后点击【寸照】

2寸证件照手机怎么拍

4、尺寸大小选择【二寸照】

2寸证件照手机怎么拍

5、然后上传照片,没有照片的也可以现场拍摄上传

2寸证件照手机怎么拍

6、最后选择底色导出照片到手机上就好了

  • 用手机怎么拍2寸证件照
  • 用手机怎么拍小2寸证件照
  • 手机如何拍2寸电子版照片
  • 手机怎么拍一寸照
  • 手机怎么拍2寸证件照
  • 热门搜索
    凉山旅游 旅游年卡 想想办法吧爸爸在哪里可以看 怎么缩毛孔 怎么可以祛斑 多大可以领结婚证 清蒸螃蟹要蒸几分钟才可以熟 鹤壁旅游 广州市旅游 琼海旅游景点