手机QQ怎样关闭通知显示消息预览

 时间:2026-04-29 16:05:29

1、第一步:打开QQ菜单栏,点击【设置】选项进入,如图所示。

手机QQ怎样关闭通知显示消息预览

2、第二步:在设置页面,点击【消息通知】选项进入,如图所示。

手机QQ怎样关闭通知显示消息预览

3、第三步:在消息通知页面,点击【消息提醒设置】选项进入,如图所示。

手机QQ怎样关闭通知显示消息预览

4、第四步:在消息提醒设置页面,关闭【通知显示消息预览】选项即可,如图所示。

手机QQ怎样关闭通知显示消息预览

  • 巨兽战场巨兽如何吞噬另一只巨兽升星?
  • 魔力宝贝归来如何给宠物设置属性点
  • 中兴手机如何返厂维修
  • 华为手机如何进入游戏空间
  • 暖暖环游世界百美图攻略
  • 热门搜索
    西裤配什么上衣好看 浅尝辄止的意思 大吃一惊的意思 安之若素是什么意思 always online什么意思 什么是单循环赛 贪得无厌的意思 祭祀是什么意思 jane是什么意思 q币能买什么