饿了么收货地址怎么样设置

 时间:2026-04-24 20:00:55

1、一、选择【设置】。

如下图所示。 我们打开手机饿了么,点击【设置】,进入页面内。

饿了么收货地址怎么样设置

2、二、选择【收货地址管理】。

如下图所示。 我们进入跳出的页面,点击【收货地址管理】,进入页面内。

饿了么收货地址怎么样设置

3、三、选择【新增地址】。

如下图所示。 我们进入跳出的页面,点击【新增地址】,进入页面内。

饿了么收货地址怎么样设置

4、四、选择【保存地址】。

如下图所示。 我们进入跳出的页面后,点击【保存地址】,这样操作到位就可以了。

饿了么收货地址怎么样设置

  • 饿了么的收货地址怎么新增
  • 饿了么定位地址不符合如何手动修改
  • 饿了么收货地址如何添加
  • 饿了么收货地址如何修改?
  • 在饿了么如何修改地址
  • 热门搜索
    小米手环支持什么手机 copyright是什么意思 现在加盟什么项目好 下家是什么意思 霖是什么意思 wood是什么意思 煤气炉什么牌子好 rip什么梗 似水年华是什么意思 上层建筑是什么意思