酷狗音乐歌词怎么设置、怎么锁定

 时间:2026-04-21 18:00:54

1、首先双击打开酷狗音乐。

酷狗音乐歌词怎么设置、怎么锁定

2、然后随便找到一首歌曲播放。

酷狗音乐歌词怎么设置、怎么锁定

3、单击酷狗音乐右下角的(词)调出歌词,然后我们最小化酷狗音乐界面。

酷狗音乐歌词怎么设置、怎么锁定

酷狗音乐歌词怎么设置、怎么锁定

酷狗音乐歌词怎么设置、怎么锁定

4、用鼠标单击(A+)可以放大歌词字体。

用鼠标单击(A-)可以缩小歌词字体。

酷狗音乐歌词怎么设置、怎么锁定

酷狗音乐歌词怎么设置、怎么锁定

5、用鼠标单击右面的(锁)图标,可以锁定歌词。

酷狗音乐歌词怎么设置、怎么锁定

6、这时候歌词就不能编辑了,当我们把鼠标放到歌词上面时,歌词的正上方出现一个解锁图标,单击就可以解锁重新编辑歌词。

酷狗音乐歌词怎么设置、怎么锁定

  • 培根土豆船的做法
  • 自己在家做豆腐的做法
  • 迷你世界快速获得烤肉的方法
  • 冰饮——柠檬雪碧
  • 下厨房怎么拷贝菜谱的分享链接
  • 热门搜索
    黄金价格为什么大涨 手指关节疼痛是怎么回事 粉蒸肉的正宗做法 为什么会有头皮屑 大便不成形怎么回事 为什么手机连不上wifi 为什么最迷人的最危险 个人鉴定怎么写 鹦鹉怎么养 电饭煲做蛋糕的做法