QQ怎么隐藏好友

 时间:2026-04-29 09:31:36

1、首先需要点击打开手机上的QQ图标。

QQ怎么隐藏好友

2、之后我们要找到一个需要隐藏的好友。

QQ怎么隐藏好友

3、点击进入聊天框之后,我们点击右上角的三条线。

QQ怎么隐藏好友

4、进入该好友主页之后,我们选择右上角的设置。

QQ怎么隐藏好友

5、这个时候我们就可以看到,隐藏到不常用联系人点击打开开关即可。

QQ怎么隐藏好友

1、1、首先需要点击打开手机上的QQ图标。

2、之后我们要找到一个需要隐藏的好友。

3、点击进入聊天框之后,我们点击右上角的三条线。

4、进入该好友主页之后,我们选择右上角的设置。

5、这个时候我们就可以看到,隐藏到不常用联系人点击打开开关即可。

  • qq如何隐藏好友不让别人看见
  • qq怎么隐藏好友
  • qq好友怎么隐藏起来不被发现
  • qq怎么隐藏好友
  • qq怎么隐藏好友
  • 热门搜索
    吃多了胃难受怎么办 左腿发麻是怎么回事 黄豆酱怎么吃 下腰怎么练 佣金怎么算 换挡拨片怎么用 手机收不到短信怎么回事 别克君越怎么样 惠而浦热水器怎么样 黑雾之源怎么打