钉钉怎么设置个人钉钉号?

 时间:2026-04-21 23:53:56

1、首先,我们打开手机钉钉,点击右下角的【我的】,找到【设置】。

钉钉怎么设置个人钉钉号?

2、在【设置】页面找到【个人信息】选项,点击进入。

钉钉怎么设置个人钉钉号?

3、如下图所示,我们在【个人信息】面板找到【钉钉号】选项,目前显示【未设置】。

钉钉怎么设置个人钉钉号?

4、我们点击进入【钉钉号】设置面板,如下图所示,按照提示输入想要设置的钉钉号。

钉钉怎么设置个人钉钉号?

5、这里小编要提醒大家,钉钉号只能设置一次,所以大家一定要考虑清楚后再进行设置,确认无误,点击右上角的【保存】,再次点击【确定】,即可成功设置个人钉钉号。

钉钉怎么设置个人钉钉号?

钉钉怎么设置个人钉钉号?

  • 钉钉怎么查看自己的钉钉号
  • 钉钉如何设置钉钉号
  • 钉钉怎样设置钉钉号?
  • 钉钉怎么允许别人添加我
  • 钉钉号在哪里设置
  • 热门搜索
    吉他尺寸怎么选 卵巢如何保养 冠军的徽记怎么刷 南京哪里好玩 产后如何恢复身材 u盘怎么下载东西 商务英语怎么学 合肥旅游景点大全 如何混合喂养 如何改善睡眠