芒果TVapp怎么关闭预约提醒的功能

 时间:2026-04-21 21:19:22

1、第1步:点击启动芒果TVapp进入主界面,点击右下角的“我的”小图标,如图示。

芒果TVapp怎么关闭预约提醒的功能

2、第2步:在“我的”的界面中,找到并点击右上角的“设置”按钮,一个小齿轮图标,如图示。

芒果TVapp怎么关闭预约提醒的功能

3、第3步:在设置的界面列表中,找到并点击“推送消息设置”子选项进入下一步。如图示。

芒果TVapp怎么关闭预约提醒的功能

4、第4步:在“消息设置”的界面列表中,找到“预约提醒”,点击其右侧的开关  按钮即可切换关闭该提醒功能,如图示。

芒果TVapp怎么关闭预约提醒的功能

  • 芒果TVapp怎么设置自动跳过片头片尾
  • 芒果TV怎么关闭预约提醒
  • 芒果TVapp如何设置皮肤跟随系统
  • 芒果TVapp怎么开启青少年模式
  • 芒果TV怎么关闭签到提醒的功能?
  • 热门搜索
    常识题库 友邦保险怎么样 葱烧海参怎么做 生活常识趣味问答题 安全用电常识 安闲的近义词 卡罗拉双擎怎么样 得了阴道炎怎么办 新奇的近义词是什么 杜甫草堂博物馆