掌阅怎么删除我的书籍里面的书籍

 时间:2026-05-06 16:16:48

1、打开掌阅软件,点击右下角“我的”

掌阅怎么删除我的书籍里面的书籍

2、点击“我的书籍”

掌阅怎么删除我的书籍里面的书籍

3、长按书籍中的任意一本书籍

掌阅怎么删除我的书籍里面的书籍

4、根据需选择要删除的书籍,如果全都要删除,可以点击左上角“全选”

掌阅怎么删除我的书籍里面的书籍

5、选择后,点击底部“删除”

掌阅怎么删除我的书籍里面的书籍

6、弹框提示中,点击“确定”即可

掌阅怎么删除我的书籍里面的书籍

  • 豆豆小说怎么开通会员
  • 全民K歌怎么设置只接收好友和关注人的送花通知
  • 最强蜗牛特工0011怎么回答,怎么获得蜥蜴女鳞片
  • 京东app,怎么领养宠汪汪?
  • township中的工厂——墨西哥餐厅篇
  • 热门搜索
    火的笔顺怎么写 我的世界药水怎么做 我为什么没有男女朋友 猪怎么画 酉字怎么读 一个月来两次月经是怎么回事 耳鸣怎么办 小妙招 杲怎么读 为什么会有胎记 围裙的做法