oppo照片自动同步到云端如何关闭

 时间:2026-04-22 14:32:30

1、找到更多

开启手机的相册页面,找到更多。

oppo照片自动同步到云端如何关闭

2、找到设置

进入页面后,找到设置。

oppo照片自动同步到云端如何关闭

3、找到自动同步

进入页面后,找到照片自动同步。

oppo照片自动同步到云端如何关闭

4、完成关闭

进入页面后,关闭相册自动同步就行了。

oppo照片自动同步到云端如何关闭

1、找到更多

开启手机的相册页面,找到更多。

2、找到设置

进入页面后,找到设置。

3、找到自动同步

进入页面后,找到照片自动同步。

4、完成关闭

进入页面后,关闭相册自动同步就行了。

  • oppo照片自动同步到云端怎么关闭
  • oppo如何取消照片云同步?
  • 手机如何关闭云备份功能?
  • OPPO手机相册关闭相册自动同步怎么操作
  • OPPO手机怎么关闭自动同步
  • 热门搜索
    日新月异的异是什么意思 一颦一笑是什么意思 事半功倍是什么意思 学平险是什么 顶天立地是什么生肖 什么行业赚钱 通存通兑是什么意思 我的理想是什么 成都的市花是什么 梅子黄时是什么季节