淘宝怎么取消店铺的订阅

 时间:2026-04-22 17:22:02

1、打开淘宝APP,点击右下角我的淘宝。

淘宝怎么取消店铺的订阅

2、进入个人主页后,点击订阅店铺。

淘宝怎么取消店铺的订阅

3、点击右上角的管理。

淘宝怎么取消店铺的订阅

4、勾选要取消订阅的店铺,点击右下角的取消订阅即可。

淘宝怎么取消店铺的订阅

  • 淘宝如何取消订阅?
  • 淘宝消息号怎么取消订阅
  • 淘宝订阅店铺怎么取消
  • 淘宝怎么取消订阅
  • 淘宝店铺怎么取消订阅
  • 热门搜索
    进士相当于现在的什么 绝口不提的意思 pmi是什么意思 翻云覆雨的意思 pv值是什么意思 保温壶什么内胆好 什么牌子的冲锋衣好 擦肩而过的意思 中秋节的祝福语 一碧千里是什么意思