酷狗唱唱app怎么删除主页相册照片

 时间:2026-04-23 07:30:28

1、打开酷狗唱泛粒唱APP,进入我的页面,点击右调脾昆上角“去主页”图标。

酷狗唱唱app怎么删除主页相册照片

2、进入个人主页,在主页相册中打开要删除的照片。

酷狗唱唱app怎么删除主页相册照片

3、进入照片预览页,点击右上角“三个点”>>“删除”图标。

酷狗唱唱app怎么删除主页相册照片

4、点击“确定”迅况按钮,即可删除这张照片。

酷狗唱唱app怎么删除主页相册照片

  • 酷狗音乐如何设置访客
  • 酷狗偶遇里面上传的自己的照片要如何删除
  • 酷狗唱唱在哪儿开启禁止好友找到?
  • 酷狗音乐app如何设置听歌排行其他人可见
  • 不想让某个好友看到自己在线怎么办?
  • 热门搜索
    霰弹枪怎么读 怎么压缩图片 个人简历怎么写 微博水印怎么弄到中间 咽喉炎怎么治疗 玉兰油护肤品怎么样 意外怀孕怎么办 阖闾怎么读 鸡汤怎么炖好喝又营养 尿酸高怎么办