来秀直播怎么启用消息免打扰

 时间:2026-04-28 12:11:46

1、手机打开“来秀直播”App,来秀直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

来秀直播怎么启用消息免打扰

2、个人中心界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

来秀直播怎么启用消息免打扰

3、隐私设置界面点击“消息免打扰”后面的圆点

来秀直播怎么启用消息免打扰

4、“消息免打扰”后面的圆点变为绿色即表示来秀直播启用消息免打扰成功

来秀直播怎么启用消息免打扰

  • 抖音中看世界杯怎么选不同的解说?
  • 抖音直播小窗如何开启?
  • 上吐下泻是怎么回事?
  • 2019英雄联盟EZ怎么玩?LOL伊泽瑞尔出装攻略?
  • 怎样给录制的节目加上节目单
  • 热门搜索
    木地板用什么拖把好 error是什么意思 梦见自己生了个儿子是什么意思 去台湾旅游需要什么手续 什么让生活更美好作文500字 胎盘有什么功效 银婚送什么礼物 什么是白色家电 惊叹不已的意思 肤浅的意思