iPhone12怎么开启NFC

 时间:2026-05-01 23:50:55

1、第一步,打开iPhone12的设置,选择“通用”,如图所示。

iPhone12怎么开启NFC

2、第二步,点击“NFC”进入,如图所示。

iPhone12怎么开启NFC

3、第三步,开启NFC,如图所示,右移即打开!

iPhone12怎么开启NFC

  • 如何缓解睡后(如睡多了)偏头疼?
  • 御剑仙缘如何退出家族
  • 猎梦者怎么快速发育
  • iphone 手写输入法设置方法
  • 什么样的域名才是最适合的企业域名?
  • 热门搜索
    产后如何减肥 呼和浩特攻略 红烧肉怎么做好吃 腿毛多怎么办 背上肉多怎么减肥 微信被举报了怎么办 奇迹暖暖联盟委托攻略 瑜伽减肥方法 全球速卖通怎么开店 小米充电宝怎么充电