oppo手机欢太商城禁用移动数据怎么设置

 时间:2026-04-25 05:50:50

1、长按欢太商城

长按欢太商城出现应用信息。

oppo手机欢太商城禁用移动数据怎么设置

2、点击应用信息

在弹框中点击应用信息。

oppo手机欢太商城禁用移动数据怎么设置

3、点击流量使用情况

在该界面点击流量使用情况。

oppo手机欢太商城禁用移动数据怎么设置

4、点击禁用移动数据

点击禁用移动数据,使其右侧图标变为绿色即可。

oppo手机欢太商城禁用移动数据怎么设置

  • 安卓手机如何设置网络模式
  • 悟空浏览器怎么才能关闭签到提醒
  • 如何在网上预约装宽带
  • UC浏览器打开章评入口
  • 爱死机第三季什么时候出
  • 热门搜索
    黑芝麻怎么炒熟 我的世界火箭怎么做 冰箱保鲜室结冰怎么办 qq邮箱怎么发邮件 农村电商怎么做 怎么减双下巴 安利产品怎么样 母亲节的祝福语怎么写 亚都空气净化器怎么样 20以内加减法怎么教