支付宝如何开启长辈模式?

 时间:2026-04-22 06:14:05

1、点击【设置】

在【我的】页面,点击右上方红箭头所指的【设置】。

支付宝如何开启长辈模式?

2、点击【长辈模式】

如图所示,点击红箭头所指的【长辈模式】。

支付宝如何开启长辈模式?

3、开启【长辈模式】

如图所示,点击红箭头所指的【开启长辈模式】,即可开启长辈模式。

支付宝如何开启长辈模式?

  • 支付宝如何开启长辈模式
  • 支付宝如何开启长辈模式
  • 支付宝如何开启长辈模式?
  • 支付宝如何开启长辈模式
  • 支付宝开启长辈模式
  • 热门搜索
    怎么共享别人的打印机 我的世界空岛怎么做 建议书怎么写 祛斑的方法 蒸米饭怎么做好吃 你怎么说邓丽君 遇到挫折怎么办 好吃的水果 虾仁的做法大全家常菜 燕鱼怎么养