苹果手机一个id两个手机怎么关闭共享?

 时间:2026-04-25 07:32:11

1、点开iCloud

点击进入苹果ID页,选择“iCloud”选项。

苹果手机一个id两个手机怎么关闭共享?

2、点开云备份项

进入iCloud界面,点击“iCloud云备份”页。

苹果手机一个id两个手机怎么关闭共享?

3、取消云备份

在备份页面,把“iCloud云备份”选项取消点亮就能完成。

苹果手机一个id两个手机怎么关闭共享?

  • 苹果手机Apple ID帐号密码忘记怎么办
  • 苹果在哪里恢复出厂设置
  • iPhone14里面的朗读屏幕如何设置?
  • 苹果更新不了新系统怎么办
  • 苹果手机上的通讯录怎么全部删除?
  • 热门搜索
    追剧大全 3d快捷键命令大全 怎么发长微博 我的世界合成表大全 儿童图画大全 造梦西游4宠物大全 五字成语大全 狗粮怎么选 铃木雨燕怎么样 汤姆猫游戏大全