华为手机怎样将屏幕变成黑色背景

 时间:2026-04-25 18:18:28

1、点击系统和更新

华为手机,进入设置,点击系统和更新

华为手机怎样将屏幕变成黑色背景

2、选择开发人员选项

进入系统和更新界面,点击开发人员选项

华为手机怎样将屏幕变成黑色背景

3、选择全盲色

进入开发人员选项界面,一直往下滑,硬件点击模拟颜色空间,选择全盲色,手机颜色变成黑白色

华为手机怎样将屏幕变成黑色背景

  • 华为手机深色模式怎么打开
  • 华为手机背景变成黑色怎么办
  • 华为手机背景黑色怎么恢复正常
  • 华为手机界面变黑了怎么调回白色?
  • 华为手机如何设置黑色界面
  • 热门搜索
    日照旅游地图 全国旅游日 怎么清理笔记本键盘 lg空调怎么样 汽车过户费怎么算 老人皮肤瘙痒怎么办 云南著名旅游景点 上古卷轴5mod怎么用 抱着我去哪里哪里 华为荣耀8怎么样