句读app怎么更换手机号绑定

 时间:2026-04-21 16:42:21

1、在句读app首页面中,我们点击下方箭头所指的图标

句读app怎么更换手机号绑定

2、页面跳转后,我们点击屏幕下方如图位置的“设置”按钮

句读app怎么更换手机号绑定

3、进入到“设置”页面后,我们选择上方红色箭头所指的“账号安全”

句读app怎么更换手机号绑定

4、接下来,我们继续点击如图位置的“更换手机号”

句读app怎么更换手机号绑定

5、页面再次跳转后,我们输入正确的手机号信息后点击下方箭头所指的“发送短信验证码”并根据页面后续提示进行操作即可,希望能有所帮助

句读app怎么更换手机号绑定

  • 句读app怎么设置个性签名
  • 句读app怎么更换头像
  • 句读app怎么修改密码
  • 句读APP怎么删除动态
  • 句读APP怎么关闭推送
  • 热门搜索
    连绵不断的意思 心悸是什么意思 聊胜于无是什么意思 什么叫房改房 牛仔外套搭配什么裤子 粉身碎骨的意思 weather是什么意思 ed是什么意思 一什么什么什么成语 内部审计的作用