美团如何修改收货地址?

 时间:2026-04-23 21:01:20

1、首先在手机桌面中,点击“美团”。

美团如何修改收货地址?

2、然后在打开的个人中心页面里,点击右上角的齿轮图标。

美团如何修改收货地址?

3、接着在打开的设置页面中,点击“个人信息”。

美团如何修改收货地址?

4、然后点击“收货地址”。

美团如何修改收货地址?

5、点击修改图标或者“新增收货地址”。

美团如何修改收货地址?

6、最后在打开的页面中,完善收货地址信息,点击“保存”即可。

美团如何修改收货地址?

  • 美团怎么修改收货地址
  • 美团收货地址在哪里修改
  • 美团如何修改收货地址
  • 美团怎么改地址
  • 美团外卖地址怎么修改
  • 热门搜索
    贵港旅游景点大全 电信人工服务怎么打 如何插入页码 怎么去除咬肌 如何自制飞机杯 产后如何减肥 穹窿山旅游攻略 埃及旅游攻略 鱼翅卡喉咙怎么办 内蒙古 旅游