他趣在哪里关闭通知声音?

 时间:2026-04-22 15:13:17

1、在“他趣”软件窗口中,选择【我】图标打开。

他趣在哪里关闭通知声音?

2、在个人中心窗口中,选择【设置】进入。

他趣在哪里关闭通知声音?

3、在“通用设置”窗口中,选择【消息设置】进入。

他趣在哪里关闭通知声音?

4、在“消息设置”管理窗口中,取消【通知声音】选项完成。

他趣在哪里关闭通知声音?

  • 他趣怎么关闭通知声音
  • 他趣怎么解绑实名认证
  • 他趣软件缓存的图片如何清空?
  • 他趣怎么设置密码
  • 怎么注销爱聊账号
  • 热门搜索
    标书怎么做 海带的做法 红薯粉的做法大全 椒盐的做法 炸牛肉丸子的做法 鲍汁的做法 饼的做法大全 梨汤的做法 羊头的做法 油焖大虾正宗的做法