华为nova10相册怎么隐藏

 时间:2026-04-27 04:26:57

1、打开相册,点击右上角四个点,点击隐藏相册。

华为nova10相册怎么隐藏

2、在弹出来的界面中,打开需要隐藏的相册右侧开关即可。

华为nova10相册怎么隐藏

3、在弹出来的界面中,有些手机本身不支持隐藏相册功能,打开图库,进入想隐藏的相册,全选图片,点击右下角更多,点击隐藏即可。

华为nova10相册怎么隐藏

  • 如何支付宝使用房贷计算器?
  • 如何设置王者荣耀自动记录击杀助攻的精彩瞬间?
  • 暗恋一个人是怎样的表现
  • 远离怨妇伤情女,做一个内心强大永远快乐的女子
  • 鹤望兰怎么种植
  • 热门搜索
    气虚体质的减肥方法 自残的方法 安全标语口号大全 触电急救方法 广州哪里有好吃的 怎么做馒头又软又好吃 法制手抄报图片大全 高跟鞋磨脚怎么办 破解版游戏大全 油焖茄子的家常做法