抖音仔仔怎么关闭

 时间:2026-04-25 12:59:46

1、首先打开抖音,在抖音中切换到个人主页界面,在界面中点击右上角的【三】。

抖音仔仔怎么关闭

2、然后在弹出的界面中点击其中的【设置】,进入到设置功能,接着在设置功能界面,点击该界面中的【通用设置】。

抖音仔仔怎么关闭

3、最后在该功能界面中,就可以点击关闭【消息页展示抖音仔仔】功能按钮,就可以完成关闭设置。

抖音仔仔怎么关闭

  • 抖音仔仔头像怎么换
  • 抖音设置仔仔头像方法
  • 怎么删除抖音仔仔头像
  • 抖音仔仔头像怎么关闭
  • 抖音如何关闭仔仔功能?
  • 热门搜索
    迪斯科舞曲大全 初中物理知识点大全 体积计算公式大全 快餐菜谱大全 中药网大全 比亚迪f0怎么样 黑鱼的做法大全 照片怎么压缩大小 分析报告怎么写 牧马人电影简介