支付宝首页应用怎么移除?

 时间:2026-04-29 09:06:00

1、点击【更多】字样

 打开支付宝App,进入软件首页,点击【更多】字样,如图;

支付宝首页应用怎么移除?

2、点击【管理】

进入“应用中心”界面,点击页面右上角【管理】;

支付宝首页应用怎么移除?

3、点击“应用”右上方【小圆圈】按钮

 来到“管理应用”页面后,选择要移除的“应用”,点击其右上方【小圆圈】按钮;

支付宝首页应用怎么移除?

4、点击【保存】按钮

 移除完“应用”后,点击页面右上角【保存】按钮就可以成功移除。

支付宝首页应用怎么移除?

  • 支付宝我的页面怎么删除应用
  • 支付宝首页第一排应用怎么删除?
  • 支付宝我的页面怎么管理删除应用
  • 支付宝怎么删除我的应用
  • 支付宝中不需要的应用如何删除
  • 热门搜索
    指南针怎么看 芑怎么读音 鹅肝为什么贵 张翰和郑爽为什么分手 蓝色用英语怎么说 排卵期怎么算才最准确 马桶堵了怎么办 结婚为什么 靳字怎么读 谖怎么读