怎么隔空投送照片

 时间:2026-04-22 01:39:03

1、下拉控制中心

手指下拉出控制中心页面。

怎么隔空投送照片

2、点击隔空投送

长按WIFI一栏至弹出窗口页面,点击隔空投送。

怎么隔空投送照片

3、勾选所有人

弹出选项页面,勾选所有人。

怎么隔空投送照片

4、点击照片

其中一台点击进入照片,选择需发送照片或视频。

怎么隔空投送照片

5、点击分享

点击左下角分享选项。

怎么隔空投送照片

6、点击隔开投送

弹出窗口页面点击隔空投送选项。

怎么隔空投送照片

7、点击用户

弹出隔空投送用户页面,点击另一台手机。

怎么隔空投送照片

8、点击接受

另一台手机弹出选项页面,点击接受等待即可。

怎么隔空投送照片

  • 苹果怎么隔空投送照片
  • 苹果手机怎么隔空投送
  • 苹果手机隔空投送在哪里打开
  • 隔空投送怎么打开
  • 苹果隔空投送怎么用
  • 热门搜索
    调侃是什么意思 如何提高语言表达能力 断奶后如何回奶 ost是什么意思 被套牌怎么办 修真研究生生活录 我的变装生活 童年生活 类风湿性关节炎怎么办 卡贝卫浴怎么样