鱼耳语音如何开启隐藏阅读状态

 时间:2026-05-02 11:05:08

1、手机打开“鱼耳语音”App,鱼耳语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

鱼耳语音如何开启隐藏阅读状态

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

鱼耳语音如何开启隐藏阅读状态

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

鱼耳语音如何开启隐藏阅读状态

4、隐私设置界面点击“隐藏阅读状态”后面的圆点

鱼耳语音如何开启隐藏阅读状态

5、“隐藏阅读状态”后面的圆点变为黄色即表示鱼耳语音开启隐藏阅读状态成功

鱼耳语音如何开启隐藏阅读状态

  • 如何开启鱼耳语音隐藏我的公共聊天室访问状态
  • 如何开启鱼耳语音隐藏在线状态
  • 鱼耳语音如何开启隐藏定位
  • 如何关闭鱼耳语音隐藏好友关系
  • 鱼耳语音如何开启隐藏好友关系
  • 热门搜索
    ios怎么升级 win10自动更新怎么关闭 月饼怎么画简单又漂亮 防火常识 skype怎么用 消防安全常识 顿号怎么输入 盘发发型 前戏怎么做水更多 微博视频怎么保存