手机照片如何做证件照

 时间:2026-04-23 21:03:23

1、第一步:打开手机支付宝app,点击顶部的白色搜索栏

手机照片如何做证件照

2、第二步:输入照点点

手机照片如何做证件照

3、第三步:进入照点点小程序后,选择【寸照】

手机照片如何做证件照

4、第四步:尺寸大小选择【一寸照】

手机照片如何做证件照

5、第五步:选择手机相册里的照片,或拍照上传

手机照片如何做证件照

6、第六步:最后选择底色导出电子证件照或打印都可以

手机照片如何做证件照

  • 手机上怎么免费制作电子证件照
  • 1寸照片电子版怎么弄
  • 如何用手机免费制作一寸照片
  • 用手机怎么拍2寸证件照
  • 如何自己用手机拍证件照?
  • 热门搜索
    亢奋的意思 先天下之忧而忧 后天下之乐而乐的意思 grey是什么意思 pen是什么意思 现在卖什么赚钱 避孕环什么时候取 久别重逢的意思 工作996是什么意思 什么植物吸收甲醛最好 pve和pvp是什么意思