QQ如何设置手机标识?

 时间:2026-04-27 19:05:29

1、 打开手机上的QQ并登录。      

QQ如何设置手机标识?

2、点击一下动态……好友动态。          

QQ如何设置手机标识?

3、选择右侧的个性化。          

QQ如何设置手机标识?

4、选择个性化里面的手机标识,进入设置。           

QQ如何设置手机标识?

5、手机标识一般可以选择你的手机型号,但是你开通黄钻的话,可以选择个性的手机标识显示。       

QQ如何设置手机标识?

6、 设置完毕就可以了,再次发说说的时候,你的说说左下角就会带有你设置的手机标识了。 

QQ如何设置手机标识?

7、  总结:

1、打开空间……个性化……手机标识。

2、设置手机标识即可。


  • QQ如何自定义手机标识?
  • 请教水浒传第七十九回刘唐放火烧战船宋江两败高太尉的简介,不少于二百字。
  • 哈利波特魔法觉醒怎么获得金币?
  • 《第二人生》怎么更改你的姓
  • 哈利波特魔法觉醒怎么看好友段位
  • 热门搜索
    蟹怎么做好吃 孩子发烧不退怎么办 河蚌怎么养 瑞倪维儿怎么样 浪琴手表怎么调日期 日记用英语怎么说 怎么做美食 薰衣草精油怎么用 开机密码怎么修改 樟脑丸怎么用