手机秒拍app怎么关联手机通讯录好友

 时间:2026-04-25 02:24:04

1、打开手机【秒拍】软件。

手机秒拍app怎么关联手机通讯录好友

2、切换到【我的】操作界面。

手机秒拍app怎么关联手机通讯录好友

3、点击右上角的【设置】功能图标。

手机秒拍app怎么关联手机通讯录好友

4、点击【联系人】功能。

手机秒拍app怎么关联手机通讯录好友

5、点击【关联通讯录】功能。

手机秒拍app怎么关联手机通讯录好友

6、点击【确定】。

手机秒拍app怎么关联手机通讯录好友

7、点击【允许】即可在手机秒拍中实现关联手机通讯录好友操作。

手机秒拍app怎么关联手机通讯录好友

1、打开手机【秒拍】软件。

2、切换到【我的】操作界面。

3、点击右上角的【设置】功能图标。

4、点击【联系人】功能。

5、点击【关联通讯录】功能。

6、点击【确定】。

7、点击【允许】即可在手机秒拍中实现关联手机通讯录好友操作。

  • 追书神器app怎么查看通讯录好友
  • 绿洲怎么看通讯录好友
  • 小红书内如何设置将账号推荐给通讯录内好友
  • 怎样在网易云音乐里搜索微博控
  • 绿洲如何查看通讯录好友?
  • 热门搜索
    普洱茶的功效与作用 木耳的功效与作用 开网店需要什么 橄榄油有什么用 石韦的功效与作用 韭菜的功效与作用 什么是干电池 肠炎宁的功效与作用 今天农历什么日子 光怪陆离什么意思