怎么在支付宝中为亲友开启手机话费自动充值?

 时间:2026-04-24 02:19:44

1、第一步下载支付宝并打开。

怎么在支付宝中为亲友开启手机话费自动充值?

2、第二步点击左下角的“首页”。

怎么在支付宝中为亲友开启手机话费自动充值?

3、第三步点击上方的手机充值。

怎么在支付宝中为亲友开启手机话费自动充值?

4、第四步找到自动充值。

怎么在支付宝中为亲友开启手机话费自动充值?

5、第五步点击“添加一个号码”。

怎么在支付宝中为亲友开启手机话费自动充值?

6、第六步输入亲友或者自己号码,选择每月固定充值的数量,点击同意协议并开通。

怎么在支付宝中为亲友开启手机话费自动充值?

1、1、第一步下载支付宝并打开。

2、第二步点击左下角的“首页”。

3、第三步点击上方的手机充值。

4、第四步找到自动充值。

5、第五步点击添加一个号码。

6、第六步输入亲友或者自己号码,选择每月固定充值的数量,点击同意协议并开通。

  • 同程旅行app如何设置提交问题反馈
  • 蚂蚁庄园,如何打开消息通知,接收庄园小鸡消息
  • 带宠物上飞机怎么收费
  • 保养时遇到的常见问题
  • 怎么注销启程账号
  • 热门搜索
    小名大全男孩 双下巴怎么办 臂力棒锻炼方法图解 家常酸辣汤 小黄瓜的腌制方法 无限金币无限钻石版游戏大全 安植化妆品怎么样 你是我的唯一用英语怎么说 怎样烙饼松软好吃 波尔多液的配制方法