手机知乎如何关闭陌生人私信箱?

 时间:2026-04-26 14:35:03

1、首先点击手机桌面中的知乎。

手机知乎如何关闭陌生人私信箱?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机知乎如何关闭陌生人私信箱?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

手机知乎如何关闭陌生人私信箱?

4、然后点击消息设置。

手机知乎如何关闭陌生人私信箱?

5、最后点击关闭陌生人私信箱开关就可以了。

手机知乎如何关闭陌生人私信箱?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的知乎。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击消息设置。

5、最后点击关闭陌生人私信箱开关就可以了。

  • 知乎如何屏蔽陌生人私信
  • 怎么关闭知乎陌生人私信箱
  • 知乎怎么关闭私信通知
  • 知乎怎么不让陌生人私信
  • 知乎怎么关闭私信
  • 热门搜索
    奥美拉唑肠溶胶囊的作用与功效 韭菜花的功效与作用 表现手法有哪些及作用 小叶紫檀的功效与作用 运动手环有什么用 息斯敏的功效与作用 梦见屎什么意思 决明子的功效与作用 梦幻西游仙玉有什么用 小柴胡的功效与作用