手机淘宝如何使用安全码

 时间:2026-04-26 09:39:01

1、进入手机淘宝的我的淘宝中选择【设置】

手机淘宝如何使用安全码

2、在设置的界面中选择【账户与安全】

手机淘宝如何使用安全码

3、切换至账户与安全的界面中选择【内置安全密码】

手机淘宝如何使用安全码

4、进入安全码设置界面中选择【启用安全码】

手机淘宝如何使用安全码

5、输入【4个安全密码】

手机淘宝如何使用安全码

6、这样开启使用安全码就成功了,可以关闭或修改安全码。

手机淘宝如何使用安全码

  • 淘宝如何设置安全码
  • 淘宝如何开通会员码
  • 手机淘宝如何启用安全码
  • 手机淘宝如何启用安全码?
  • 淘宝会员码怎么开通?
  • 热门搜索
    温度计碎了怎么办 秋天的古诗大全300首 韭菜饺子馅怎么做好吃 笋干怎么吃 联想手机怎么刷机 制作蛋糕的方法和材料 怎么利用网络赚钱 快速增肥20斤的方法 周公解梦大全查询2345 酸菜的腌制方法