不让别人打开我的微信

 时间:2026-04-22 03:33:09

1、手机打开设置,点击安全与隐私,如图红色文本框:

不让别人打开我的微信

2、点击隐私与应用加密,如图红色文本框:

不让别人打开我的微信

3、点击应用加密,如图红色文本框:

不让别人打开我的微信

4、设置加密密码,开启微信加密,如图红色文本框:

不让别人打开我的微信

5、微信加密完成,解决不让别人打开我的微信问题,如图红色文本框:

不让别人打开我的微信

  • 微信怎么上锁
  • 微信怎么设置密码锁不让别人打开
  • 怎么给微信设置密码
  • 微信怎么设置密码锁
  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    快速壮阳方法 红枣吃多了会怎么样 早期肠癌自检方法 三明治的做法家常做法 写出几种植物传播种子的方法 凉拌土豆丝的家常做法 四川腊肉的腌制方法 过敏性鼻炎的最佳治疗方法 毕业论文研究方法 家常煲汤500例