vivos10Pro怎么截图?

 时间:2026-04-23 09:35:36

1、同时按住“电源键”和“音量减键”可快速截屏。

vivos10Pro怎么截图?

2、手指在屏幕顶部下滑呼出快捷中心,然后点击“超级截屏”图标,选择您想要的截屏方式进行截屏即可。

vivos10Pro怎么截图?

3、或者在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】。

vivos10Pro怎么截图?

4、点击【超级截屏】。

vivos10Pro怎么截图?

5、打开【三指下滑截屏】右侧开关,在需要截图的界面,三指下滑即可快速截屏。

vivos10Pro怎么截图?

6、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 如何修复血管
  • 读书报手抄报设计
  • 百度大字版中“语音搜索”功能有什么用?
  • 拉米诺多功能数控开料机
  • 枷罗木与六月雪的盆栽
  • 热门搜索
    dual是什么意思 景深是什么意思 什么风劲吹 当之无愧是什么意思 颇负盛名的意思 孕前检查什么时候做 期期艾艾的意思 撼动的意思 世上无难事只怕有心人的意思 本埠和外埠是什么意思