支付宝怎么更新苏康码信息

 时间:2026-04-21 19:45:59

1、打开支付宝APP。

支付宝怎么更新苏康码信息

2、进入主页点击健康码!

支付宝怎么更新苏康码信息

3、点击立即查看。

支付宝怎么更新苏康码信息

4、进入新页面即可查看之前的苏康码信息,点击下方的信息更新按钮。

支付宝怎么更新苏康码信息

5、进入新页面点击更新按钮。

支付宝怎么更新苏康码信息

6、这样就可以查看最新的健康码信息啦!

支付宝怎么更新苏康码信息

  • 苏康码怎样更新
  • 苏康码信息怎么更新
  • 苏康码如何更新
  • 如何更新健康码
  • 支付宝授权管理找不到健康码
  • 热门搜索
    怎么清洗洗衣机 智齿发炎肿痛怎么办 麦多馅饼的做法 扁桃体发炎怎么办 流鼻血怎么办 身份证丢失怎么补办 闰年怎么算 捞汁的做法 华为语音助手怎么唤醒 糖炒核桃仁的做法