网易亲时光如何开启活动通知

 时间:2026-05-07 15:31:01

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

网易亲时光如何开启活动通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

网易亲时光如何开启活动通知

3、设置界面点击“活动”后面的圆点

网易亲时光如何开启活动通知

4、“活动”后面的圆点变为绿色即表示网易亲时光开启活动通知成功

网易亲时光如何开启活动通知

  • 如何关闭网易亲时光听筒模式
  • 网易亲时光如何开启亲宝宝商城消息
  • 如何开启网易亲时光听筒模式
  • 网易亲时光如何关闭振动提醒
  • 网易亲时光如何开启振动提醒
  • 热门搜索
    什么叫零存整取 诗和远方是什么意思 孕妇奶粉什么时候喝 开到荼靡什么意思 融资余额增加说明什么 什么牌子的眉笔好用 网络ssid是什么意思 手机钢化膜什么牌子好 无济于事的意思 宛如的意思