喜马拉雅如何删除缓存

 时间:2026-04-22 02:43:10

1、打开手机中已下载并登录的喜马拉雅APP。见下图

喜马拉雅如何删除缓存

2、点击右下角的账号 。 见下图

喜马拉雅如何删除缓存

3、点击右上角的设置符号。见下图

喜马拉雅如何删除缓存

4、点击下载和缓存设置。见下图

喜马拉雅如何删除缓存

5、点击缓存占用右边的删除符号。见下图

喜马拉雅如何删除缓存

6、然后再点击清空。见下图

喜马拉雅如何删除缓存

  • 喜马拉雅如何删除播放历史
  • 新版喜马拉雅如何删除指定播放历史记录
  • 喜马拉雅怎么订阅节目
  • 喜马拉雅FM怎么设置关闭断点续听
  • 有声读物要怎么下载呢?
  • 热门搜索
    杀蟑螂最有效的方法 怎么建立网站 炒西兰花怎么做好吃 手机按键失灵怎么办 背书方法 家常菜做法大全 小米怎么样 催吐的方法 无线网密码怎么设置 手机qq怎么退出