怎么隐藏支付宝中的真实姓名

 时间:2026-04-24 05:38:52

1、点击打开“支付宝”。

怎么隐藏支付宝中的真实姓名

2、在首页点击“我的”。

怎么隐藏支付宝中的真实姓名

3、点击右上角的“设置”。

怎么隐藏支付宝中的真实姓名

4、点击进入“隐私”。

怎么隐藏支付宝中的真实姓名

5、点击“常用隐私设置”。

怎么隐藏支付宝中的真实姓名

6、点击“向好友公开我的真实姓名”后面的按钮。

怎么隐藏支付宝中的真实姓名

7、点击“确定”即可隐藏真实姓名。

怎么隐藏支付宝中的真实姓名

  • 手机支付宝如何隐藏自己的真实姓名
  • 支付宝如何隐藏真实姓名
  • 怎样将支付宝中的个人真实姓名隐藏
  • 手机支付宝中如何设置隐藏自己的真实姓名
  • 支付宝实名怎么隐藏?
  • 热门搜索
    暗示的意思 生日祝福语言 按摩垫什么牌子好 u盘什么牌子最好 有缘无分是什么意思 1300元买什么手机好 鬼吹灯之精绝古城结局什么意思 剑灵现在什么职业厉害 汽车上牌需要什么手续 记者证有什么用