腾讯视频如何关闭新消息通知?

 时间:2026-04-21 23:01:45

1、打开手机,点击桌面腾讯视频;

腾讯视频如何关闭新消息通知?

2、进入腾讯视频,点击个人中心;

腾讯视频如何关闭新消息通知?

3、然后,点击设置;

腾讯视频如何关闭新消息通知?

4、然后,点击新消息通知;

腾讯视频如何关闭新消息通知?

5、接下来,关闭新消息通知;

腾讯视频如何关闭新消息通知?

6、最后,新消息通知关闭成功;

腾讯视频如何关闭新消息通知?

  • 超萌日系裸妆 打造甜美高人气美少女
  • 豆豉凤爪的做法
  • 新浪微博红包怎么玩
  • 如何使用JavaScript中的switch语句判断类型状态
  • 漫画台发布的帖子怎么删除
  • 热门搜索
    专车是什么意思 notatall什么意思 现在什么手机最流行 始作俑者是什么意思 什么是精油开背 随心所欲的欲的意思 一蹴而就是什么意思 阿三是什么意思 送给老公生日祝福语 精简祝福语