qq群课堂分享屏幕怎么用

 时间:2026-04-25 17:25:44

1、电脑上进入qq,在群聊天讨追界面点击进入群课堂。

qq群课堂分享屏幕怎么用

2、选择打开开始上课。

qq群课堂分享屏幕怎么用

3、在直播界面下方点击分享选项。

qq群课堂分享屏幕怎么用

4、弹出的选项点击分享屏幕。

qq群课堂分享屏幕怎么用

5、弹出的欧夏界面选择分享模式。

qq群课堂分享屏幕怎么用

6、然后点击开始实时分享选项。

qq群课堂分享屏幕怎么用

7、我们还可以通过移动分享边框来设置分享位置。

qq群课堂分享屏幕怎么用

8、点击退出分享,这样就可以退出屏幕分闲忌耕享模式。

qq群课堂分享屏幕怎么用

  • 原神久久望故人任务攻略
  • 原神在审判的雷鸣声中怎么打
  • 原神荒泷一斗传说任务秘境全宝箱位置
  • 原神云瑾命之座解析
  • 《原神》嘟嘟可故事集绝版了吗
  • 热门搜索
    护理专业主要学什么 杭州有什么大学 禁令标志的作用是什么 试管婴儿是什么 sit是什么意思 三月三是什么节日 痛经是什么原因导致的 假释是什么意思 养殖什么好养又赚钱 江州是现在的什么地方