苹果视频怎么设置封面 Iphone修改视频封面

 时间:2026-05-02 16:03:55

1、打开快影,点击【剪辑】。

苹果视频怎么设置封面 Iphone修改视频封面

2、导入佛屈视频,点击【修况廊侨改封面】。

苹果视频怎么设置封面 Iphone修改视频封面

3、在下方视频轨道上左滑。

苹果视频怎么设置封面 Iphone修改视频封面

4、选择喜欢的画面当封面,然后点击右愁案上角【保存】。

苹果视频怎么设置封面 Iphone修改视频封面

5、点击【导出】即可保存到相册。

苹果视频怎么设置封面 Iphone修改视频封面

1、1.进入快影的剪辑功能。

2.导入视频后点击修改封面。

3.在视频轨道上左滑。

4.选中封面后保存,最后导出视频。

苹果视频怎么设置封面 Iphone修改视频封面

  • 苹果手机怎么设置视频封面
  • 苹果相册视频怎么编辑封面?
  • 苹果手机怎么设置视频封面
  • 苹果相册视频怎么编辑封面?
  • 怎么将苹果手机的实况照片保存为视频?
  • 热门搜索
    杏鲍菇的做法 银耳的做法 炸藕盒的做法 生育津贴怎么算 奥迪a4l怎么样 芦笋的家常做法 菜谱家常菜做法 喉咙痛怎么办有最好即简单好得快 煮羊肉的做法 荔枝肉的做法