知乎如何关闭知乎推荐?

 时间:2026-04-23 12:48:12

1、首先打开“知乎”App,知乎主界面点击右下角的“我的”打开个人资料界面;

知乎如何关闭知乎推荐?

2、然后个人资料界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面;

知乎如何关闭知乎推荐?

3、接着在设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面;

知乎如何关闭知乎推荐?

4、最后“知乎推荐”后面的圆点变为灰色即表示知乎关闭知乎推荐成功。

知乎如何关闭知乎推荐?

  • 应用3ds Max制作人体脚的建模
  • 长相普通的人怎样获得良好的人际关系
  • 3dsMax怎样使用编辑的壳
  • LOL中的女枪技能介绍
  • 阴阳师山兔碎片怎么刷
  • 热门搜索
    箭牌马桶怎么样 咋样减肥 楚留香新传攻略 怎么发微信红包 无锡旅游攻略一日游 白醋蜂蜜减肥 巽寮湾攻略 每天吃什么减肥最快 延禧攻略番外篇 攻略游戏