小习惯怎么开启习惯提醒

 时间:2026-04-23 22:23:05

1、手机桌面点击小习惯图标打开“小习惯”App

小习惯怎么开启习惯提醒

2、小习惯主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小习惯怎么开启习惯提醒

3、个人信息界面点击“习惯提醒”后面的圆点

小习惯怎么开启习惯提醒

4、“习惯提醒”后面的圆点变为黄色即表示小习惯开启习惯提醒成功

小习惯怎么开启习惯提醒

  • 开启小习惯软件提醒功能的步骤?
  • 小习惯如何开启软件提醒功能?
  • 小习惯软件在哪里开启提醒功能?
  • 小习惯软件如何开启习惯管理模块
  • 如何开启小习惯每日定时提醒
  • 热门搜索
    深圳有什么好吃的 居住证过期了怎么办 静脉血栓治疗方法 便秘的原因和治疗方法 胸肌锻炼方法 游标卡尺的读数方法 最好吃的零食 尼桑车型大全 邮件怎么发送 电脑怎么共享