网易蜗牛读书app怎么查看当前版本信息

 时间:2026-04-22 03:15:55

1、我们首先需要点击启动桌面上的网易蜗牛读书app

网易蜗牛读书app怎么查看当前版本信息

2、进入到app主页面后,点击下方的“我”

网易蜗牛读书app怎么查看当前版本信息

3、接下来的页面中,我们点击屏幕右上角的小齿轮图标进入设置页面

网易蜗牛读书app怎么查看当前版本信息

4、进入到“设置”页面后,我们就可以在下方箭头所指的位置看到网易蜗牛读书app当前软件的版本号信息了,希望能有所帮助

网易蜗牛读书app怎么查看当前版本信息

  • 网易蜗牛读书app怎么更换头像
  • 网易蜗牛读书app怎么查看荐书有赏说明
  • 网易蜗牛读书app怎么查看反侵权声明
  • 网易蜗牛读书app怎么查看用户服务协议
  • 网易蜗牛读书app怎么查看城市文化地图
  • 热门搜索
    手脱皮最佳治疗方法 苹果减肥的正确方法 跑步减肥的正确方法 怎么败火 儿歌童谣大全 向日葵图片大全 壮阳方法 广东家常菜 香菇的做法大全 在电脑上怎么截图