微信行程码健康码怎么查看

 时间:2026-04-24 11:15:36

1、微信首页下拉屏幕进入微信小程序,搜索你所在的健康城市并点击进入,如下图所示

微信行程码健康码怎么查看

2、进入健康城市界面,点击底部的码上通行,如下图所示

微信行程码健康码怎么查看

3、授权手机号码后,进入个人信息界面就可以同时查看行程码健康码疫苗及核酸结果了,如下图所示

微信行程码健康码怎么查看

  • 微信怎么查健康码和行程码
  • 怎样查看行程码和健康码
  • 支付宝怎么查看通信大数据行程卡
  • 手机微信怎么看我的防疫健康码
  • 中国象棋之兵无常势(兵车篇)
  • 热门搜索
    天珠是什么 舌头上长泡是什么原因 护理学是学什么的 一个永一个日念什么 物是人非是什么意思 4月23日是什么星座 契合是什么意思 1月19日是什么星座 8月20日是什么节日 前置胎盘是什么意思