淘宝如何切换到长辈模式

 时间:2026-04-24 19:53:20

1、点击【淘宝】图标来启动淘宝APP。

淘宝如何切换到长辈模式

2、登录【淘宝】后,进入【我的淘宝】界面点击右上角轮齿状的图标。

淘宝如何切换到长辈模式

3、打开【设置】界面后,点击【模式切换】所在行。

淘宝如何切换到长辈模式

4、在【模式切换】界面点击【长辈模式】区域。

淘宝如何切换到长辈模式

5、已切换到长辈模式。

淘宝如何切换到长辈模式

  • 淘宝如何设置截屏后出现分享窗口
  • 中药泡脚有讲究
  • 童心向党迎接少代会争做好队员手抄报
  • 断桥铝门窗有哪些优点?
  • 宝宝睡倒了怎么办?
  • 热门搜索
    白带白色粘稠像浆糊是什么原因 如何使鼻梁变高 完美生活吉他谱 龟苓膏是什么做的 关于生活的名言 u盘无法读取怎么办 袁家村怎么走 与奴隶的生活 感谢生活作文400字 我们的灵异生活