苹果日历如何显示法定节假日

 时间:2026-04-23 01:20:12

1、找到“日历”

第一步:找到“日历”,打开进入日历首页。

苹果日历如何显示法定节假日

2、下方的“日历”

第二步:进入日历首页后,继续点击下方的“日历”。

苹果日历如何显示法定节假日

3、勾选“中国节假日”

第三步:然后勾选“中国节假日”,最后点击右上角的“完成”。

苹果日历如何显示法定节假日

  • 苹果手机日历如何设置显示节假日?
  • 苹果手机日历没有中国节日选项
  • 苹果手机日历怎么显示节假日
  • 为什么苹果手机日历不显示节假日
  • 苹果手机日历怎么显示节假日
  • 热门搜索
    秦昊伊能静怎么好上的 尿道感染怎么办 说梦话怎么治 燕麦怎么吃 我的世界怎么打开地图 有贷款的房子怎么卖 奖状怎么画 ps怎么拼图 黄淮学院怎么样 佛怎么组词