二手车没过户怎么查违章

 时间:2026-04-28 14:17:42

1、首先打开“12123” APP,在首页找到“违法处理”进入。

二手车没过户怎么查违章

2、在过户之前车辆属于非本人车辆,所以要先进行”非本人机动车“备案。

二手车没过户怎么查违章

3、非本人机动车备案方式有两种,一种是扫描车主手机上的二维码,另一种是车主接收短信验证备案。备案完成以后就能查看到违章详情了。

二手车没过户怎么查违章

  • 汽车后视镜怎么拆卸
  • 汽车导航屏幕失灵怎么办
  • 汽车散热风扇不转怎么解决
  • 汽车车载导航怎么升级
  • 行车记录仪总是自动关机怎么办
  • 热门搜索
    喝酒喝多了怎么办 我的世界怎么做箱子 洋溢的近义词是什么 博世壁挂炉怎么样 定期存款怎么存 自己在家怎么做蛋糕 chloe怎么读 飘扬的近义词 台式电脑怎么组装 右肩膀疼是怎么回事