手机怎么做图片压缩包

 时间:2026-05-03 15:09:11

1、打开手机的文件管理,点击分类,找到图片。

手机怎么做图片压缩包

2、选择好想要做成压缩包的照片,点击复制,选择好储存图片的位置。

手机怎么做图片压缩包

3、接着选择新建文件夹并命名,把图片粘贴到新建的文件夹里面。

手机怎么做图片压缩包

4、返回文件的页面,长按文件夹,点击开始压缩,图片就压缩完成了。

手机怎么做图片压缩包

5、确定压缩后,就可以把图片压缩成压缩包了。

手机怎么做图片压缩包

  • 如何把多张照片弄成一个压缩包
  • 图片压缩包怎么弄
  • 手机上怎么压缩图片
  • 手机图片怎么压缩打包
  • 怎么把图片弄成压缩包
  • 热门搜索
    怎么样可以贷款 拉肚子拉水怎么回事 兰州旅游网 如何选股 肇庆有什么旅游景点 鄂a是哪里的车牌号码 余姚旅游网 慈溪在哪里 旅游公司招聘 如何教育叛逆的孩子